26 de abr de 2010

57º jogos Colegias do Paraná Fase Regional

Resultados
 Futebol de Campo 
Masculino B
Irmã Antona - Sarandi 00 X 01 Serafin França - Astorga 
Irmã Antona - Sarandi 02 X 02 Rui Barbosa - Maringá
 Masculino A 
Lisboa - Sarandi 01 X  02 Monteiro Lobato - Colorado
Futsal
 Feminino A
Cora Coralina - Sarandi  03 X 03 Conj. João de Barro - Marialva
Cora Coralina - Sarandi  07 X  03 Ciro Pereira - Iguaraçu                    
 Feminino B
Irmã Antona - Sarandi 00 X 01 Terezinha Cristina - Colorado W.O 
(Irmã Antona não apresentou os Documentos)
Maculino A
Jardim Panorama - Sarandi 05 X 07 Tereza Cristina - Colorado
Jardim Panorama - Sarandi 04 X  03 Basilio Petersew - Angulo
Futsal Maculino B
Helena Kolody - Sarandi 7 X 5 Conj. João de Barro - Marialva
Handebol
Feminino A
Olavo Bilac - Sarandi 14 X 15 Adolfo Oliveira - Astorga
Olavo Bilac - Sarandi 08 X 10 Santo Inácio - Maringá
Feminino B
Irmã Antona - Sarandi 06 X 27 Adolfo Oliveira - Astorga
Irmã Antona - Sarandi 09 X 06 Bittencurt - Marialva
Masculino B
Irmã Antona - Sarandi 11 X 28 Adolfo Oliveira - Astorga
Irmã Antona - Sarandi 07 X 15  Bittencurt - Mariava
Voleibol
Feminino A
Jardim Independência - Sarandi 2 X 0 Adolfo Oliveira - Astorga
Jardim Independência - Sarandi 2 X 0 Marista - Maringá
Masculino A
Helena Kolody - Sarandi 0 X 2 Rui Barbosa - Lobato
Helena Kolody - Sarandi 0 X 2 Vera Cruz - Mandaguari
Atletismo
100 Mts Raso - Feminino A
KAUANE RIBEIRO DE OLIVEIRA - Helena Kolody - Sarandi 2ª Lugar
200 Mts Raso - Femnio A
KAUANE RIBEIRO DE OLIVEIRA - Helena kolody - Sarandi 2º lugar
400 Mts Raso - Feminino A
CASSIA CARVALHO DA SILVA - Jardim Independência 1º lugar
800 Mts Raso - feminino A
CASSIA CARVALHO DA SILVA - Jardim Independência 1º lugar
100 Mts Rasos - Masculino A
PEDRO DE ALMEIDA CRISTO JR - Cora Coralina 1º lugar
LUIZ GUILHERME DE SOUZA CATILHO - Cora Coralina 2º lugar
FERNANDO CACIATORE HENRIQUE - Cora Coralina 3º lugar
200 Mts Rasos - Masculino A
LUIZ GUILHERME DE SOUZA CATILHO - Cora Coralina 1º lugar
FERNANDO CACIATORE HENRIQUE - Cora Coralina 2º lugar
PEDRO ALEMIDA CRISTO JR - Cora Coralina 3º lugar

Obs: Os atletas Cassia Carvalho Da Silva 400 Mts e 800 Mts, Pedro De Almeida Cristo Jr e Luiz Guilherme 100 Mts Rasos, Luis Guilherme e Luiz Fernando 200 Mts, estão Classificados para a Final Estadual que será Realizada em Maringá.
Postar um comentário